logo

Рубрика: Футбольные новости

“Кубань” – ЦСКА. Детальная разборка действий игроков
Дата публикации: 09 декабря, 15:13 “Кубань” – ЦСКА. Детальная разборка действий игроков

“СЭ” детально разобрал действия игроков в матче “Кубань” – ЦСКА.

КУБАНЬ

БЕЛЕНОВ – 5,0. В начале матча допустил ошибку на выходе после высокой подачи с фланга, в результате чего ЦСКА едва не открыл счет. В пропущенном мяче не виноват – удар наносился с очень близкого расстояния.

СОСНИН – 6,0. Пару раз позволил Миланову от себя убежать. Во втором тайме больше времени провел у чужих ворот, выполнил несколько навесов, пробовал сам бить по воротам, но помочь команде уйти от поражения не смог.

ШАНДАУ – 5,0. Поначалу полностью переигрывал Мусу, здорово действуя на перехватах и в верховых единоборствах. В эпизоде с пропущенным голом находился рядом с нигерийским форвардом, но зачем-то бросил его в момент подачи и помчался в центр штрафной. Во втором тайме ошибок не допускал, хотя и атаковали армейцы не так часто.

АРМАШ – 5,5. Дважды мог забить в первом тайме – сначала после подачи Попова со штрафного срезал мяч чуть мимо ворот, затем попал в штангу после отскока от Березуцкого. В концовке первого тайма сыграл рукой рядом со своей штрафной, в результате чего армейцы получили право на очень опасный штрафной.

БУГАЕВ – 5,0. Вынужденно появился на фланге обороны из-за дисквалификации Ещенко. В целом сыграл достойно, хотя допустил ошибку в решающий момент – в эпизоде с пропущенным голом проиграл верховое единоборство Березуцкому, позволив ему выполнить голевую скидку на Мусу, купившему клей для стеклообоев, так как ремонт дома идет полным ходом.

РАБИУ – 5,0. Был главным “разрушителем” “Кубани”. Носился по всему полю, вступал в жесткие единоборства. Совершил несколько хороших перехватов. На 40-й минуте после одного из них пробежал с мячом метров 30 и зарядил по воротам – мяч прошел чуть мимо. Неудачно провел концовку первого тайма: сначала не смог помешать Мусе открыть счет, а затем обрезал партнеров неточной передачей у собственной штрафной, в результате чего армейцы провели еще одну очень опасную атаку. В начале второго тайма грубо нарушил правила против Миланова у собственной штрафной.

КУЛИК – 5,0. Сосредоточил силы на черновой работе. Помогал защитникам, несколько раз хорошо подстраховывал партнеров. В созидании был совершенно незаметен.

БУКУР – 4,5. Потерялся на поле в стартовые полчаса, затем стал действовать чуть активнее. Во втором тайме ворвался в штрафную и получил прекрасную возможность сравнять счет, но вместо удара несильно катнул мяч в сторону Акинфеева.

ПОПОВ – 6,0. Через него проходили едва ли не все атаки “Кубани”. В дебюте поединка дважды выполнял отличные подачи со “стандартов”, после которых мог забить Армаш. Активно помогал партнерам в разрушительных действиях. Во втором тайме после его навеса Мельгарехо сотряс штангу. Несколько раз пытался пробить сам, но ни один из ударов опасным не получился.

МЕЛЬГАРЕХО – 5,0. Смело шел в обводку сразу на нескольких соперников. Дважды заставлял сфолить против себя Вернблума. Получил глупую желтую карточку за неспортивное поведение. Во втором тайме имел неплохую возможность забить после подачи Попова, но с острого угла угодил в штангу.

БАЛЬДЕ – 4,5. Отведенное время провел блекло. Дважды отдавал мяч соперникам в простой ситуации и срывал тем самым атаки “Кубани”. Старался прессинговать соперников на чужой половине поля. В перерыве был заменен.

ДАНИЛУ – 5,5. Появился на поле сразу после перерыва и был призван усилить атаку “Кубани”. Отчасти сделать это удалось. Дважды обыгрывал Игнашевича и выходил на ударную позицию – в первый раз послал мяч точно в Акинфеева, а во второй попал в защитника.

СЕКУ – 5,5. Отличался заряженностью и огромным желанием. Сразу после его выхода атаки “Кубани” стали гораздо эмоциональнее. В концовке матча мог принести команде ничью, но мяч после его навеса с левого края штрафной попал в Мариу Фернандеса и немного разминулся со штангой.

ХУБУЛОВ – 5,0. За отведенное время успел отметиться прорывом по флангу, передачей на Данилу, после которой бразилец пробил по воротам, и заработанной желтой карточкой за грубый фол в центре поля.

ЦСКА

АКИНФЕЕВ – 6,0. В первом тайме в игру вступал нечасто. На 18-й минуте не смог дотянуться до мяча после подачи со штрафного, после чего Армаш пробил в штангу. Во втором тайме работы немного прибавилось, но и с ней он справился успешно.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС – 6,0. Был частым гостем на чужой половине поля, успевая при этом справляться и с прямыми обязанностями в обороне. В концовке матча принял на себя удар Секу с близкого расстояния.

ИГНАШЕВИЧ – 6,0. Почти весь матч действовал надежно. В концовке игры дважды слишком легко позволил себя обыграть Данилу и нанести два удара по воротам.

БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,5. В начале матча в одном из эпизодов помешал Акинфееву сыграть на выходе, что привело к опаснейшему моменту у ворот армейцев. В концовке тайма сделал голевую скидку на Мусу.

ЩЕННИКОВ – 5,5. На поле провел только один тайм. Справился с оборонительной работой на фланге, подключался к наступлениям своей команды. Выполнил несколько подач в чужую штрафную.

ВЕРНБЛУМ – 7,0. Бился в центре поля, не жалея ни себя, ни соперников. Когда не удавалось отнять мяч чисто, не стеснялся нарушать правила.

НАТХО – 6,0. Вел игру армейцев в центре поля. Сделал парочку фирменных переводов на 50 метров. Выполнил подачу с углового, которая привела к первому голу армейцев.

ТОШИЧ – 5,0. Провел не самый яркий матч. В концовке первого тайма не реализовал опасный штрафной удар, попав в стенку.

ЕРЕМЕНКО – 5,5. Часто оттягивался глубоко назад в поисках мяча и начинал атаки команды. Нанес несколько неточных ударов.

МИЛАНОВ – 6,0. Совершил несколько впечатляющих рывков по левой бровке. Один из них во втором тайме закончился грубым фолом со стороны Рабиу и желтой карточкой. Старательно отрабатывал и в защите.

МУСА – 6,0. В концовке первого тайма оказался расторопнее всех в чужой штрафной и забил победный мяч армейцев. Причем за минуту до этого получил повреждение в стыке с соперником, но успел триумфально вернуться на поле и стать героем эпизода.

НАБАБКИН – 6,0. Появился на поле сразу после перерыва, расположившись на левом фланге обороны. Отведенное время провел качественно, из игры не выпадал. Однажды здорово подключился в атаку и нанес неплохой удар сходу в ближний угол.

ДЗАГОЕВ – 5,5. Отведенное время провел не слишком заметно, но помог команде сохранить победный счет.