logo

Рубрика: Футбольные новости

Российская "молодежка" еще повоюет
Дата публикации: 23 января, 20:35 Российская "молодежка" еще повоюет

Молодежная сборная России продолжит на Кубке Содружества борьбу за 5-е место. Подопечные Николая Писарева в первом «утешительном» матче обыграли со счетом 3:0 сверстников из Казахстана, передает корреспондент «БалтИнфо».

На матч против молодежной сборной Казахстана с первых минут встречи на поле вышли те же футболисты российской «молодежки», которые начинали четвертьфинальный матч против сборной ЮАР.

На первой же минуте встречи полузащитник «Зенита» Евгений Козлов, приблизившись к чужой штрафной, отправил мяч аккурат в руки вратарю Станиславу Павлову. Спустя пару минут отличный шанс получил соперник, однако в створ ворот казах не попал. В середине тайма Павлов в прыжке спас свою команду после мощного удара Сергея Макарова. В концовке тайма Ринат Хайруллин попытался оставить не у дел российского вратаря, пробив из-за штрафной. Но Илья Лантратов оказался на месте. На перерыв соперники ушли, так и не открыв счет - 0:0. Рекомендуем вам мой мир знакомства моя страница.

В начале второго тайма казахстанские футболисты нарушили правила в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. Вышедший на замену в конце первого тайма зенитовец Алексей Евсеев мастерски 11-метровый реализовал. На 72-й минуте матча спартаковец Аяз Гулиев нанес пушечный удар из-за пределов штрафной, и мяч влетел в девятку. А под занавес матча дублем отметился Евсеев, реализовав им же заработанный пенальти.

Таким образом, сборная России одержала победу со счетом 3:0 и продолжит борьбу за 5-е место на Кубке Содружества. Ее соперник определится в матче между молодежными сборными Таджикистана и Киргизии.