logo

Рубрика: Реклама

Методы лечения алкоголизма
Дата публикации: 27 мая, 10:39

Злоупотребление спиртными напитками не только разрушает здоровье и психику самого пьющего человека, но и приносит множество проблем членам его семьи.

Злоупотребление спиртными напитками не только разрушает здоровье и психику самого пьющего человека, но и приносит множество проблем членам его семьи. С вопросом о том, как помочь избавиться от алкогольной зависимости своему близкому человеку необходимо обращаться в специализированные медицинские центры.

Медикаментозная терапия

Во время лечения алкогольной зависимости нарколог может рекомендовать медикаментозное лечение с применением специальных препаратов, провоцирующих резко негативную реакцию пищеварительной, нервной, сердечно-сосудистой системы на прием порции алкоголя. Таким образом может быть достигнуто неприятия спиртного либо чувство страха перед его употреблением.

При необходимости будут назначены и другие препараты, восстанавливающие работу поврежденных органов или систем организма (гепатопротекторы, успокоительные и др.), в рамках симптоматической терапии развившихся на фоне алкоголизма заболеваний.

Психотерапия

Необходимым этапом лечения алкоголизма являются различные формы психотерапии. Именно эти методики позволяют выявить ключевые причины возникновения зависимости и помочь больному справиться с ними. Поэтому ответ на вопрос, как помочь при алкогольной зависимости нужно искать в первую очередь у психотерапевтов.

Аппаратное лечение алкоголизма

В ряде случаев терапия алкогольной зависимости проводится с применением аппаратных методик, например транскраниальной электростимуляции. Воздействие электрическими импульсами на определенные зоны коры головного мозга помогает снизить тягу к спиртному, выровнять настроение пациента, повысить эффективность проводимой медикаментозной терапии.

Комментарии к новости
Информация
Добавлять комментраии на ЕвроЛиги могут толкьо зарегистрированые пользователи
Лента новостей
ManReds.com - сайт фанатов Манчестер Юнайтед
О сайте Контакты Наша команда Правообладателям Футбольные сайты Реклама