logo

Рубрика: Футбольные новости

7 правил покерного этикета
Дата публикации: 09 сентября, 19:55

В повседневной жизни существует множество правил этикета, применимых к разным ситуациям, будь то поход в ресторан, общение с начальством, отдых в чужой стране и так далее. Не обошли все эти нормы и покер, во время игры в который также важно вести себя подобающим образом.

В повседневной жизни существует множество правил этикета, применимых к разным ситуациям, будь то поход в ресторан, общение с начальством, отдых в чужой стране и так далее. Не обошли все эти нормы и покер, во время игры в который также важно вести себя подобающим образом. Далее мы расскажем о 7 правилах покерного этикета, которые необходимо соблюдать каждому игроку в покер. Одни из них применимы и к онлайн, и к оффлайн покеру, тогда как другие – только к живой игре.

Время – деньги

Все без исключения игроки в покер хотят ускорить игровой процесс, ведь он не является быстрым: за столом сидит несколько участников, каждому из которых нужно время на обдумывание хода. И онлайн покер не является исключением. Поэтому не нужно намеренно затягивать время после того, как вы уже приняли свое очередное решение в раздаче. Ждать не любит никто.

Игра в покер – не есть трапеза

Играя в живой покер, не надо превращать покерный стол в место трапезы, поскольку это некультурно и непрактично – еда будет отвлекать от игры вас и ваших соперников, а ваши слова могут быть не так расслышаны дилером и игроками.7 правил покерного этикетаПри этом брать за стол легкие закуски и напитки не воспрещается (впрочем, бургеры и пиццу тоже никто не запрещал, но сами понимаете, как это будет смотреться).

Разговаривать за столом – можно

Никто не запрещал непринужденных разговоров при игре в покер, но обсуждать в открытую действия соперников и поучать их – неэтично. Для обычных разговоров можно выбирать практически любые темы, но не затрагивать острые вопросы, которые могут привести к разногласиям за столом, например, политику и религию.

Выиграл – посиди еще немного

Не существует определенного правила, которое бы не позволяло выигравшим игрокам сразу покидать стол (привет нелегальным казино!). Но все же, выиграв в кэш игре по-крупному, не стоит тотчас уходить из игры. Лучше посидите еще несколько раздач, можно даже не принимать в них активного участия.

Разбрасываться фишками – дурной тон

Во время игры в живой покер некоторые игроки любят бросать фишки в центр стола, выказывая пренебрежение к своим соперникам или простую небрежность. Естественно, делать этого не надо, лучше ставить фишки аккуратно и максимально понятно для дилера. Вы же не хотите, чтобы в ответ дилер кидал вам фишки, как кость собакеРазбрасываться фишками – дурной тон

Показал карты одному – покажи всем

Когда вы остались один на один с оппонентом и сделали фолд, не показывайте свои карты одному из игроков или своему другу. Либо вы показываете карты всем игрокам за столом, либо не показываете вообще. В турнирах это правило является обязательным, а в кэш игре – просто признаком хорошего тона.

Негативные эмоции – держать при себе

Что в онлайн, что в оффлайн покере не полагается излишне показывать своих негативных эмоций, а тем более, допускать нецензурных высказываний в адрес оппонентов или дилера. Так вы, в лучшем случае, прослывете грубияном, а в худшем, рискуете быть выгнанным из игорного заведения (оффлайн). Конечно, все эти советы применимы и в обратном направлении, но только если вы желаете стать самым ненавистным оппонентом и гостем покерного клуба.

Источник: "Poker-Experts"
Комментарии к новости
Информация
Добавлять комментраии на ЕвроЛиги могут толкьо зарегистрированые пользователи
Лента новостей
ManReds.com - сайт фанатов Манчестер Юнайтед
О сайте Контакты Наша команда Правообладателям Футбольные сайты Реклама