logo

Рубрика: Футбольные новости

Павел Погребняк: Статистика футболиста
Дата публикации: 31 октября, 08:59 Павел Погребняк: Статистика футболиста

Павел Погребняк забивал мячи только в победных матчах сборной России, шесть голов из восьми в составе национальной команды он провел при счете — 0:0, при этом всего в трех встречах на международном уровне 28-летний форвард отыграл 90 минут.

ПАВЕЛ ПОГРЕБНЯК («Фулхэм», Англия)

Количество матчей за сборную — 31 (8 голов).
Первый матч: 16.08.2006. Россия — Латвия — 1:0. Тренер — Г. Хиддинк
Количество матчей за сборную России в отборе к ЧЕ-2012 — 7 (2 гола)

Интересные факты:

1. Погребняк вызывался в сборную России из четырех клубов: «Томь» (5 встреч), «Зенит» (9), «Штутгарт» (16), «Фулхэм» (1).
2. Погребняк — единственный представитель «Томи» в истории главной команды страны.
3. Всего в трех матчах сборной форвард провел на поле 90 минут. При этом россияне ни разу не выиграли:

11.10.2008. Германия — Россия — 2:1
17.11.2010. Россия — Бельгия — 0:2
07.06.2011. Камерун — Россия — 0:0

4. Погребняк забивал мячи за национальную команду только в победных матчах. Свой дебютный гол он забил через 11 минут после выхода на поле.
5. Трижды Погребняк отличался, выйдя на замену, а четыре мяча забил в товарищеских матчах. Что такое нулевая отчетность ип и для чего она нужна вы можете узнать прямо сейчас.
6. Шесть раз он открывал счет, а 12 матчей начинал в стартовом составе.
7. В матчах за сборную Погребняк заработал три предупреждения.
8. Самая крупная победа: Россия — Казахстан — 6:0 (2008), Россия — Андорра — 6:0 (2011)
Самое крупное поражение: 17.11.2010. Россия — Бельгия — 0:2
9. Баланс побед, ничьих, поражений — 31 игра: +17=7–7
Забитые и пропущенные голы при Погребняке — 18:9