logo

Рубрика: Футбольные новости

РПФЛьные новости
Дата публикации: 01 февраля, 00:54 РПФЛьные новости

Клубы российской премьер-лиги продолжают подготовку к скорому возобновлению сезона. Пока одни сосредоточены на трансферных операциях, другие проводят контрольные матчи. Подробности – в традиционном обзоре Sportbox.ru.

То, чего так опасались болельщики ЦСКА, судя по всему, становится явью. До конца субботы должен быть официально оформлен полноценный трансфер ведущего форварда армейцев Сейду Думбия в итальянскую «Рому».

Первоначально планировалось, что нападающий переедет в Италию на правах аренды до конца сезона за 2 млн евро с последующим выкупом за 12 млн евро. Однако затем пришла новая информация об условиях сделки. Итальянцы сразу выкупят трансфер ивуарийца примерно за 15 млн евро, при этом сумма будет перечисляться на счет армейского клуба несколькими траншами в течение трех лет. В субботу агент Думбия должен прибыть в Рим, где сделка и будет оформлена окончательно. Таким образом, армейцы останутся без ведущего форварда, которому наверняка придется искать замену.

Тем временем футболисты армейского клуба продолжают работу на сборе в испанском Сан-Педро-дель-Пинатаре. По решению Леонида Слуцкого пятничная вечерняя тренировка состоялась на пляже, который расположен в трех километрах от отеля, где проживает команда. В программе занятия были теннисбол, игра, сочетающую в себе элементы гандбола и регби, пляжный футбол и перетягивание каната. Причины такого неожиданного ассортимента пояснил тренер армейцев по физической подготовке Паулино Гранеро.

— Команда почти 20 дней занимается в одном и том же режиме, и поэтому нашей задачей было немного разгрузить футболистов психологически и при этом дать ту же физическую нагрузку, какую они обычно получают на вечернем занятии. Мы достигли своей цели: ребята от души повеселились и хорошо поработали.

Помимо Думбия, в Италию из РФПЛ отправляется еще один нападающий. Марко Ливайя, который не смог толком закрепиться в «Рубине» (семь неполных матчей в текущем чемпионате и ни одного гола), проиграв конкуренцию Игорю Портнягину, отбывает в аренду в «Парму». 21-летний хорват уже имеет опыт выступления в серии А, поскольку в Казань приезжал из «Аталанты». Если хотите купить эвакуатор, то мы рекомендуем сайт http://uvezu39.ru.

Футболисты столичного «Динамо» с победы стартовали в международном турнире Atlantic Cup, проходящем в Португалии. Соперником бело-голубых в первом матче был прошлогодний победитель турнира «Копенгаген». Датчане открыли счет на 30-й минуте, но Матье Вальбуэна до перерыва сумел его сравнять. Во второй половине после ряда замен динамовцы усилили игру, и Артур Юсупов на 77-й минуте забил победный гол. Следующую игру «Динамо» проведет 4 февраля против шведского «Гетеборга». Главный тренер Станислав Черчесов остался доволен тем, как прошел дебютный матч.

— Рады, что принимаем участие в этом турнире, все-таки соревновательная составляющая здесь выше, чем в обычных контрольных матчах. Накануне мы провели тяжелую тренировку, утром в день матча позанимались на поле, возможно, поэтому в первые двадцать минут не получался первый пас, быстрый выход из обороны в атаку. Затем разбегались, а пропущенный мяч дополнительно подстегнул команду, мы окончательно перехватили инициативу и до конца матча ее уже не упускали.

Еще одна столичная команда, «Спартак», которая готовится к сезону в испанской Марбелье, в пятницу сыграла с аутсайдером польского чемпионата клубом «Завиша». Главный тренер красно-белых Мурат Якин провел матч двумя составами, большинство замен сделав в перерыве. Встреча прошла с преимуществом российской команды, но завершилась вничью 0:0. В субботу спарринг-партнером «Спартака» станет болгарский «Лудогорец».