logo

Рубрика: Футбольные новости

Сборная Германии обыграла Португалию
Дата публикации: 21 июня, 13:33 Сборная Германии обыграла Португалию

Переломили ход встречи и сохранили шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы: благодаря двум автоголам соперника, а также результативным выстрелам Кая Хавертца и Робина Госенса сборная Германии в субботу во втором туре группового этапа чемпионата Европы одержала победу над Португалией со счетом 4:2 (2:1). Благодаря этому успеху Мануэль Нойер и Компания поднялись в группе на второе место, опередив сборную Португалии. В среду в заключительном матче группового этапа Бундестим сыграет со сборной Венгрии (22:00 МСК).

Главный тренер Йоахим Лев сделал ставку на тот же стартовый состав, что и в матче против Франции (0:1). Таким образом помимо капитана Мануэля Нойера, на поле также с первых минут вышли "баварцы" Йозуа Киммих, Серж Гнабри и Томас Мюллер. На 73-й минуте Лев выпустил на поле Никласа Зюле и Леона Горецку. Последний полностью восстановился после разрыва мышечного волокна. В концовке встречи на замену также вышел Лерой Сане. Джамал Мусиала не был включен в заявку.

Волевой Киммих помогает команде выйти вперед

Сборная Германии мощно начала встречу и уже на первых минутах создала несколько опасных моментов. Счет в матче открыли португальцы: на 15-й минуте немцы попались на контратаке, в результате которой Криштиану Роналду поразил сетку ворот Мануэля Нойера. Однако сборную Германии такой поворот событий совершенно не смутил. 20 минут спустя Бундестим сравняла счет благодаря автоголу Рубена Диаша. И это было только начало. На 39-й минуте Йозуа Киммих выполнил острую подачу в штрафную, где дортмундец Рафаэль Геррейру срезал мяч в свои ворота.
Рекомендуем вам бу сервер.
После смены сторон сборная Германии продолжала оказывать сильное давление на соперника. На 51-й минуте Хавертц после прострела Госенса сделал счет 3:1. На 60-й минуте Госенс, признанный впоследствии лучшим игроком матча, забил сам. Ассистирировал ему Йозуа Киммих. На 67-й минуте Диогу Жоту отквитал один мяч, однако вернуть интригу в игру португальцам в оставшееся время не удалось. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу сборной Германии со счетом 4:2.