logo

Рубрика: Футбольные новости

Московский ФК обратились к Собянину с просьбой открыть прививочные пункты на стадионах
Дата публикации: 21 июня, 13:52 Московский ФК обратились к Собянину с просьбой открыть прививочные пункты на стадионах

Московские футбольные клубы «Спартак», «Динамо», «Локомотив» и ЦСКА предложили мэру столицы Сергею Собянину и главе «Российского футбольного союза» Александру Дюкову организовать на стадионах прививочные пункты.

В обращении команд перечислены предложения, которые будут стимулировать вакцинацию граждан, а также минимизируют экономические потери команд и стабилизируют их финансовое положение в случае введения новых ограничений на посещение матчей для болельщиков в Москве.

В частности, клубы просят рассмотреть возможность допуска на трибуны сверх установленной квоты болельщиков, которые прошли вакцинацию, а также зрителей, у которых есть справка о наличии антител класса G, при общей вместимости стадионов не более 50%.

«Инициаторы обращения предлагают организовать на своих стадионах прививочные пункты, которые будут работать в дни домашних матчей», — сообщается на сайте «Спартака» в понедельник, 21 июня.

Также руководство клубов готово рассмотреть предоставление скидок на билеты и абонементы в качестве дополнительной меры стимулирования программы формирования коллективного иммунитета от коронавируса.
Рекомендуем вам hydro mx.
В связи с ростом заболеваемости 18 июня мэр Собянин продлил дополнительные ограничительные меры в столице до 29 июня включительно. Так, будет временно приостановлена работа детских комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других подобных организациях. Ограничения также касаются мест общественного питания, игровых и детских площадок столицы в городских парках и на природных территориях.

Также мэр столицы принял решение ограничить проведение массовых мероприятий численностью свыше 1 тыс. человек. Таким образом, фан-зоны для болельщиков и танцполы в городе будут закрыты.
Комментарии к новости
Информация
Добавлять комментраии на ЕвроЛиги могут толкьо зарегистрированые пользователи
Лента новостей
ManReds.com - сайт фанатов Манчестер Юнайтед
О сайте Контакты Наша команда Правообладателям Футбольные сайты Реклама