logo

Рубрика: Футбольные новости

Сегодня в 22:00 мск Россия сыграет с Данией
Дата публикации: 21 июня, 14:38 Сегодня в 22:00 мск Россия сыграет с Данией

Сборная России готовится к решающему матчу на чемпионате Европы. 21 июня подопечные Станислава Черчесова встретятся со сборной Дании. Это будет последняя игра группового этапа. В целом национальной команде должно хватить даже ровного счета, если в параллельном матче Финляндия не обыграет Бельгию. А сможет ли российская сборная заработать три очка? Разбирался спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.

Первой сборной, которая покидает чемпионат Европы по футболу, стала Турция. Из группы «А» в play-off вышли Италия и Уэльс. 21 июня первые две строчки в турнирной таблице распределят команды в группах «В» и «С». Судьба сборной России будет решаться в матче с Данией.

Еще до начала встречи Россия — Дания все складывается не в пользу нашей команды. Швейцария обыграла Турцию (3:1) и заняла третье место в группе «А» имея в активе четыре балла, а это значит, что шансов попасть в число лучших команд, занявших третье место, у России, в случае поражения от Дании, практически нет. Фантастические расклады, конечно, присутствуют, но о них даже говорить не хочется. Для того чтобы избавить нас от подсчетов, кто кому и сколько будет обязан забить, Россия должна минимум не проиграть Дании.

Что для этого нужно нашим футболистам, четко обрисовал тренер клуба «Ахмат» Андрей Талалаев: «Мне кажется, что сами ребята должны понимать — это очень важная игра. И я уверен, что это понимание есть. Выложиться нужно по максимуму, даже когда команда устала. Нам не хватает быстрых атак. Игроки российской сборной достаточно хорошо и часто перехватывают мяч в середине поля. Кстати, купить скотч для разметки пола вы можете на сайте наших партнеров.

Вещи, которые нельзя допускать с самого начала матча: терять мяч на своей половине, допускать как можно меньше ошибок и доводить быстрые атаки до ударов и до подач».

Но исполнить все это сложно. На стадионе в Копенгагене не будет ни одного российского болельщика. Датчане выйдут на этот матч как на последний бой, ведь в случае победы, у них есть шанс выйти в play-off. Еще и Кристиан Эриксен, несмотря на свой недавний сердечный приступ, с большой долей вероятности, будет на трибуне стадиона. Так что в положительный для россиян результат сегодня верят не все.

Расклад в процентах показательно обрисовал футбольный эксперт Александр Мостовой: «60 на 40 в пользу Дании. Вообще, мы все понимаем, что ничейный результат нас устраивает. Но с расчетом на ничью играть никто никогда не будет, на это можно не надеяться.

Думаю, что у датчан последний шанс. Исходя из этих деталей, скорее всего, нашей команде будет намного труднее отстоять ровный счет».

Игроки сборной Дании даже не скрывают, что готовы растерзать российскую команду. К счастью относятся они к нашей команде с некоторым пренебрежением. Например, нападающий Юссуф Поульсен заявил, что если ты не можешь обыграть такую команду как Россия, то не заслуживаешь того, чтобы идти дальше. Надеюсь, вера датчан в свою непогрешимость, хоть как-то поможет россиянам, а то, честно говоря, найти что-то еще, что обнадежило бы российских болельщиков, сложно.

Но, несмотря на все это, полузащитник нашей команды Далер Кузяев уверят, что команда будет играть не только в обороне: «Не нужно отсиживаться в обороне, нужно смело действовать! Думаю, мы способны показать агрессивный футбол в Копенгагене, так что надеемся на лучшее».

Матч Россия — Дания начнется в 22:00. Прямую трансляцию из Копенгагена будет вести «Первый канал». Слабонервным эту игру точно лучше не смотреть.
Комментарии к новости
Информация
Добавлять комментраии на ЕвроЛиги могут толкьо зарегистрированые пользователи
Лента новостей
ManReds.com - сайт фанатов Манчестер Юнайтед
О сайте Контакты Наша команда Правообладателям Футбольные сайты Реклама