logo

Рубрика: Футбольные новости

Дьяволы поглумились над Евреями
Дата публикации: 31 октября, 15:57 Дьяволы поглумились над Евреями

«Манчестер Юнайтед» в гостях одержал уверенную победу над «Тоттенхэмом» в матче 27-го тура английской премьер-лиги. Несмотря на солидный перевес в счете, действующий чемпион после этой игры должен благодарить удачу.

Победа была остро необходима обеим командам. «Ман Сити» после субботнего успеха оторвался от «МЮ» на пять очков, и в случае осечки в Лондоне дружина Алекса Фергюсона осложнила бы себе жизнь в чемпионской гонке. «Тоттеннхэм» с грезами о золоте постепенно прощается, но при этом намерен сохранить за собой хотя бы третью строчку в таблице. Правда, выполнение и этой цели после разгрома от главного преследователя и самого принципиального соперника - «Арсенала» - оказалось под угрозой. Тем более, что накануне «канониры» одержали победу над «Ливерпулем» и сократили отставание уже до четырех очков.

Половина первого тайма поединка на «Уайт Харт Лейн» ознаменовалась позиционной борьбой с небольшим территориальным преимуществом хозяев. Опасных моментов при этом команды практически не создавали. Первым взорвались «шпоры», но с коварным ударом в дальний угол в исполнении Эмманюэля Адебайора в красивом прыжке справился Давид Де Хеа. Чем ближе был перерыв, тем чаще подопечные Гарри Реднаппа наведывались в чужую штрафную. Им даже удалось распечатать ворота гостей: после удара Луи Саа мяч в чужой вратарской угодил в живот Адебайору, который, быстро сориентировавшись, пяткой послал его в цель. Главный арбитр встречи Мартин Аткинсон углядел в действиях тоголезца игру рукой и взятие ворот отменил. 24 Тиндер знакомства -знакомься с интересными людьми 24 часа в сутки!

Игроки «МЮ», которые за 44 минуты не сподобились на создание хотя бы одного момента, даже отдаленно напоминавшего голевой, умудрились-таки забить в самой концовке первого тайма. Для хозяев все получилось до обидного просто: Эшли Янг подал угловой, Уэйн Руни замкнул верховую подачу — 0:1. С таким счетом на табло команды и удалились в раздевалки.

После перерыва «Тоттенхэм» активизировал атакующие действия, но мяч, проявляя чудеса упрямства, в ворота Де Хеа залетать никак не хотел. Надо отдать должное и испанскому вратарю, который в нескольких эпизодах по-настоящему спасал свою команду. Когда же и он уже был бессилен, на выручку приходила перекладина. Вообще, это был удивительный матч, в котором атаковала одна команда, а забивала другая. Второй гол «МЮ» также совсем не вытекавший из логики игры. Эшли Янг на дальней штанге замкнул прострел Нани, удвоив преимущество «дьяволов». Гости, обеспечив себе комфортный перевес в счете, окончательно раскрепостились и спустя девять минут уже громили соперника. Лучший игрок встречи Янг потрясающим по силе и точности ударом из-за пределов штрафной послал мяч в верхний угол ворот Брэда Фриделя.

При счете 0:3 вопросы о победителе были сняты. Игра постепенно перетекла в фазу доигрывания. Деморализованные хозяева уже не могли найти в себе силы даже на гол престижа, а гости не слишком стремились добивать соперника. И все-таки незадолго до финального свистка «Тоттенхэм» благодаря дальнему выстрелу Джермейна Дефо сумел избежать разгрома. В итоге лондонцы потерпели второе поражение кряду и подпустили к себе земляков из «Арсенала». Действующий чемпион снова отстает от «Манчестер Сити» на два очка.