logo

Рубрика: Футбольные новости

В Калининграде запустили программу подготовки к ЧМ-2018
Дата публикации: 08 декабря, 22:44 В Калининграде запустили  программу подготовки к ЧМ-2018

Министр спорта РФ Виталий Мутко в Калининграде обсудит с местными властями вопросы строительства стадиона к ЧМ-2018 по футболу.

Министр прибудет в область в субботу, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Ожидается, что будет поставлена окончательная точка в вопросе о месте строительства в Калининграде футбольной арены на 35 тысяч мест для проведения игр чемпионата.

Региональные власти в качестве наиболее приемлемой площадки называют остров Октябрьский. Областное конкурсное агентство объявило два конкурса на подготовку площадки под строительство стадиона на Октябрьском (стоимость контракта более 1,4 миллиарда рублей) и строительство развязки к стадиону на острове (сумма контракта - один миллиард 458 миллионов рублей).

По данным региональных властей, площадь стадиона ЧМ-2018 "Арена-Балтика" на острове Октябрьский составит 22 гектара. Стоимость арены оценивается в 15,2 миллиардов рублей. Приобретайте недвижимость без комиссии и будет вам счастье.

Ранее Виталий Мутко заметил, что не имеет права указывать властям области, где они должны строить стадион. "Но это достаточно серьезная проблема, - сказал он. - Это планировка территории вокруг будущего стадиона, подготовка самой территории, да и само строительство стадиона".

"По стадиону мы уже определились - это будет арена вместимостью 35 тысяч зрителей, - сообщил министр. - А что касается того, где он будет располагаться, то у меня есть маленький временной люфт - ещё несколько дней. После чего я доложу свою точку зрения. Дайте нам ещё поработать".

Мутко отметил, что Калининград "для нас очень важный регион". "Это особенный субъект Российской Федерации. Да и потом мы уже там программу подготовки к ЧМ-2018 уже запустили - аэропорт реконструируется, два пограничных перехода будет сделано, дороги к ним будут подведены. Три площадки тренировочных построим в Калининградской области, такое же количество гостиниц возведём. Процесс пошёл, и останавливать его смысла нет. Да и своей концепции, 11 городов и 12 стадионов, мы должны жёстко придерживаться", - сказал министр.
Комментарии к новости
Информация
Добавлять комментраии на ЕвроЛиги могут толкьо зарегистрированые пользователи
Лента новостей
ManReds.com - сайт фанатов Манчестер Юнайтед
О сайте Контакты Наша команда Правообладателям Футбольные сайты Реклама