logo

Рубрика: Футбольные новости

Россия продула команде из ЮАР
Дата публикации: 23 января, 18:07 Россия продула команде из ЮАР

Завершился последний четвертьфинальный матч Кубка Содружества. По его итогам в следующую стадию турнира вышли южноафриканские футболисты, вколотившие в ворота молодежной сборной России два безответных мяча.

В первой половине матча команды действовали на немногочисленных зрителей усыпляюще. Возможно, все дело в реализации моментов, которая была на нулевом уровне. А ведь моментов, из которых можно было выжать гол, хватало и у тех, и у других. И все же на перерыв молодежные сборные России и ЮАР отправились при нулях на табло.

На 50-й минуте южноафриканцы устроили танцы в районе углового флажка. Yes! Yes! – кричал один из них, победно вскинув руки. Вышедший вначале второго тайма на замену Пуле Марайсане пальнул со всей силы по мячу с линии штрафной. Спортивный снаряд стукнулся о внутреннюю сторону дальней штанги и вылетел обратно в поле. Но взятие ворот все же было засчитано.

Спустя пять минут представители африканского континента ограничились просто крепкими объятиями – гол забил Сепелеле Лютхули, отправив мяч в ворота россиян практически с той же точки, что и Марайсане, которому приглянулась стиральная машина атлант 3.5 кг на сайте http://www.tehnostudio.ru. «Россия, играть будем?!», - возмущались с трибун болельщики молодежной сборной России. Но мячом по-прежнему владели южноафриканцы, которые фактически простили хозяев поля, не отправив тут же в ворота Ильи Лантратова третий гол.

«Один хотя бы забейте! Потом соперник «полетит», - тем временем умоляли болельщики. Подопечные Николая Писарева, быть может, и рады были бы исполнить просьбу поклонников игры номер один, но соперник чувствовать себя вольготно в штрафной не позволял. А в те редкие моменты, когда хозяева поля все же добирались до комфортной для взятия ворот зоны, они раз за разом «прощали» соперника. Вот и за минуту до окончания основного времени матча Евсеев упустил голевой момент, с убойного расстояния отправив мяч выше ворот.

«Вам не в футбол играть, а в шашки!», - в полной тишине под занавес дополнительного времени прозвучал голос обиженного болельщика. В итоге матч завершился победой южноафриканской команды – 2:0.

В полуфинале сборная ЮАР сыграет против сборной Белоруссии. Во втором полуфинале сойдутся молодежные составы команд Туркменистана и Финляндии. Подопечные Писарева продолжат борьбу за 5-е место Кубка Содружества.