logo

Рубрика: Футбольные новости

Виллаш-Боаш остался доволен своей командой
Дата публикации: 10 февраля, 16:05 Виллаш-Боаш остался доволен своей командой

Дубль Халка помог «Зениту» разгромить «Бетис» на сборе в Испании. Два мяча в ворота севильцев бразильский нападающий провел в течение пяти минут в самом начале второго тайма. Еще один гол на счету Александра Рязанцева.

Последние новости из стана команд РФПЛ, проводящих зарубежные сборы, — в традиционном обзоре Eeuroleagues.net.
Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш остался доволен увиденным, но предостерег, что в матче против ПСВ в плей-офф Лиги Европы будет куда сложнее.

— Все хорошо, работа продолжается. Сейчас мы вносим определенные изменения, даем некоторым игрокам провести на поле чуть больше времени. С точки зрения физических кондиций все в порядке, тут проблем не будет. Но, как мы могли видеть сегодня в первые 10 минут, входить в матч против команды, которая идет вперед не останавливаясь, всегда непросто. Так будет и с ПСВ, когда нам нужно будет быстро войти в ритм встречи. Но в остальном — и физически, и эмоционально — мы свежи, сил на вторую половину сезона хватит. И в целом я доволен сбором в Испании и проделанной работой.

Заключительный контрольный матч в рамках зимних сборов петербуржцы проведут 12 февраля против «Валенсии».

Приятный сюрприз своим подопечным преподнес главный тренер «Спартака» Мурат Якин: вместо вечерней тренировки футболисты отправились играть в боулинг. Красно-белый турнир выиграла команда в составе Джано Ананидзе, Жоао Карлоса, Ромуло, Дениса Кутина и Патрика Эберта, получившего звание MVP.

Единственными, кто предпочел боулингу работу на поле, стали вратари. По словам Артема Реброва, дополнительная тренировка была запланирована заранее, поэтому от своих планов было решено не отказываться.

Хорошие новости для болельщиков пришли из стана «Локомотива». Вернулись в общую группу вратарь Маринато Гилерме и защитник Арсений Логашов. Ранее оба занимались лишь с тренерами по физподготовке. Гилерме восстанавливался от повреждения, полученного на первом сборе в Турции, Логашов — от прошлгодней травмы, которую он лечил в лучших поликлиниках города, а расписание поликлиник узнал на сайте medihost.ru.

Казанский «Рубин» забил четыре мяча в ворота чемпиона Чехии в контрольном матче на сборе в Турции. Уже через 15 минут после начала встречи против «Спарты» мяч дважды побывал в воротах пражан — усилиями Владимира Дядюна и Марко Ливайи. То, что чехи смогли сравнять результат к 60-й минуте, нисколько казанцев не смутило. Гекдениз Карадениз и Магомед Оздоев довели счет 4:2.

Отметим, что на клубном канале в Youtube матч в прямом эфире прокомментировал голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков, продолжающий восстановительные процедуры после травмы.

Впечатления от второго зимнего сбора «Кубани» подпортил болгарский «Локомотив». Желто-зеленые в своем последнем турецком матче проиграли софийцам с минимальным счетом. Казалось, встреча закончится без забитых мячей, но на последней минуте «Локомотив» воспользовался ошибкой защитников «Кубани» и забил победный гол. К слову, этот мяч стал первым, который пропустили краснодарцы в 2015 году. Сразу после игры команда вылетела в родной город.

С трофеем в Москву вернется «Торпедо». Подопечные Валерия Петракова стали победителями Pinatar Cup-2015, победив в финале датский «Ольборг» со счетом 2:1. Дублем за черно-белых отметился португальский нападающий Угу Виейра.

А вот «Урал», проводящий сбор на Кипре, остался без партнера по спаррингу: румынская «Конкордия» менее чем за сутки до запланированного матча уведомила «шмелей» об отказе выходить на поле. Найти соперника за столь короткое время оказалось крайне сложной задачей, так что, скорее всего, екатеринбуржцы проведут двусторонку.