logo

Рубрика: Реклама

Основные разновидности сверлильных станков
Дата публикации: 26 декабря, 21:25

Сверлильные станки сегодня используются во многих отраслях промышленного производства. Существуют и их бытовые аналоги, предназначенные для выполнения небольшого объема работ в квартире или доме.

На российском рынке популярно, к примеру, оборудование марки Proma https://www.imperiatools.ru/proma, хотя в продаже можно встретить большое количество станков и других производителей, причем тоже весьма качественных. Об основных разновидностях станков стоит рассказать чуть более подробно.

Вертикально- и радиально-сверлильные

Первые наиболее распространены на предприятиях, осуществляющих обработку металла. Предназначены для создания разного рода отверстий преимущественно в заготовках, имеющих сравнительно малые габариты. Такие станки имеют неподвижное сверло, которое осуществляет свою работу посредством движения шпинделя.

Радиально-сверлильные станки предназначены для создания отверстий в заготовках со сравнительно большими габаритами. Шпиндель в таких станках вращается относительно стационарно размещенного изделия. Имеют в своей конструкции отдельный двигатель, отвечающий за вертикальное перемещение по траверсе.

Горизонтально-сверлильные и многошпиндельные

Первые станки используются в тех случаях, когда в заготовке необходимо создать максимально глубокое отверстие. Особенности обработки на таком оборудовании зависят от массы и габаритов детали.

Многошпиндельные станки многофункциональны. Они применяются в тех случаях, когда есть необходимость в одновременном выполнении сразу нескольких сложных технологических операций с заготовками.

Заказывать сверлильные станки лучше или у производителя, или у его официального дилера: так будет надежнее.

Комментарии к новости
Информация
Добавлять комментраии на ЕвроЛиги могут толкьо зарегистрированые пользователи
Лента новостей
ManReds.com - сайт фанатов Манчестер Юнайтед
О сайте Контакты Наша команда Правообладателям Футбольные сайты Реклама