logo

Рубрика: Реклама

Стоит ли использовать топливные карты?
Дата публикации: 25 августа, 18:31

Топливные карты активно используются многими современными компаниями. Внешне они очень похожи на банковские; главное отличие заключается в том, что они могут применяться только для оплаты на автомобильных заправочных станциях. Топливные карты https://card-oil.ru/ обладают как недостатками, так и преимуществами. Стоит ли их использовать?

Основные плюсы и минусы

Главное преимущество - экономия средств. Стоимость топлива постоянно повышается, что очень заметно при безналичном расчете. При пополнении карты на счет зачисляются не деньги, а литры. Поэтому пока не израсходуется весь предоплаченный лимит, владелец фактически заправляется по старой цене.

Еще одно достоинство - контроль расходов. Некоторые недобросовестные водители приобретают топливо на наличные средства, а затем перепродают его, получая выгоду. А при использовании топливной карты работодатель может удаленно отслеживать все траты.

К числу плюсов стоит отнести и безопасность. Топливная карта лучше наличных, потому что при утере ее можно быстро заблокировать и предотвратить несанкционированные расходы. Кроме того, для ее использования требуется пин-код.

Однако топливные карты имеют и недостатки. Обычно их можно использовать на АЗС только определенной компании. Также минусом можно считать необходимость в регулярном контроле баланса. Если водитель забудет пополнить счет, то не сможет расплатиться; в этом случае придется воспользоваться собственными средствами, а они не всегда имеются в наличии. Тем не менее, недостатков у топливных карт намного меньше, чем преимуществ.

Комментарии к новости
Информация
Добавлять комментраии на ЕвроЛиги могут толкьо зарегистрированые пользователи
Лента новостей
ManReds.com - сайт фанатов Манчестер Юнайтед
О сайте Контакты Наша команда Правообладателям Футбольные сайты Реклама