logo

Рубрика: Реклама

Ремонт балконов под ключ от компании ПроектМСК
Дата публикации: 25 января, 19:19

В холодное время года балкон становится хорошим местом для хранения летних заготовок.

Однако даже зимой его можно использовать в качестве полноценной комнаты для уютных посиделок и разговоров за чашечкой чая. Как сделать утепление балкона http://projekt-msk.ru/uteplenie-lodzhii-balkona своими руками, не прибегая к помощи специалистов, и что для этого нужно?

С чего начать?

Прежде чем приступать к процессу утепления, необходимо убрать все лишние вещи с балкона. Это даст возможность вам без особых проблем и препятствий проводить все ремонтные работы. Затем постарайтесь устранить все щели в окнах с помощью герметика или монтажной пены — именно через них проникает холод в помещение. Всю имеющуюся проводку на балконе нужно поместить в пластиковые короба, чтобы не повредить ее во время утепления. На конечном этапе производится выравнивание стен и потолка от трещин для равномерной укладки утепляющего материала.

Чем утепляют балконы?

В настоящее время для утепления балконов существует множество различных материалов. Для получения хорошего результата они должны быть достаточно прочными, водостойкими, пожаробезопасными, ну и, конечно же, экологичными. Различают следующие виды утеплителей:

  • керамзит;
  • пенопласт;
  • пенополистирол;
  • пенополиуретан;
  • минеральная вата;
  • пенофол.

Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбор утеплителя зависит от индивидуальных предпочтений и возможностей покупателя. Для классического балкона обычно приобретают экструдированный пенополистирол, хорошо сохраняющий тепло в комнатах. Ну а лоджии чаще всего отделывают бюджетными материалами, например пенопластом или же керамзитом.

Как утепляется балкон?

Утепление балкона состоит из нескольких этапов. Первый из них —обработка пола. На самый низ кладут гидроизоляционный слой из пенофола, который сверху закрепляется специальными досками. Потом на эти два слоя укладываются теплоизоляционные материалы, а впоследствии пол отделывают ламинатом или плиткой. Вторым этапом является утепление стен пенопластом и последующее нанесение на них пароизоляционной плёнки. Третий этап — это отделка потолка, включающая в себя его обработку антисептиком от плесени и дальнейшее крепление утепляющего материала на деревянном каркасе или клее. Заключительными этапами считаются утепление балконных окон и, конечно же, установка в помещении электрического обогревателя.

Как видите, утепление балкона своими руками — вполне несложный процесс. Однако при отсутствии навыков и дополнительного количества времени лучше всего заранее обратиться к специалистам. Они сделают эту работу качественно и в кратчайшие сроки.

Комментарии к новости
Информация
Добавлять комментраии на ЕвроЛиги могут толкьо зарегистрированые пользователи
Лента новостей
ManReds.com - сайт фанатов Манчестер Юнайтед
О сайте Контакты Наша команда Правообладателям Футбольные сайты Реклама