logo

Рубрика: Реклама

Разновидности систем розыгрыша в футболе
Дата публикации: 22 июля, 19:17 Разновидности систем розыгрыша в футболе

Давайте вначале определимся с понятием, вынесенным в заголовок статьи. Под системами розыгрыша турниров понимаются определенные способы проведения спортивных соревнований. Они зависят от очень многих факторов - от числа участников, места проведения соревнования и т.д.

Какие существуют системы

Система может быть трех видов: круговая, с выбыванием и смешанная.

Круговая система

Это так называемая классическая схема чемпионата, она предполагает, что каждая команда играет с противников ровно два раза - на своем поле и в гостях. Данная система применяется во многих странах. Например, в АПЛ участие принимает двадцать спортивных команд. Каждая из них должна сыграть с девятнадцатью противниками, проведя по две игры с каждым. Всего команда проводит тридцать восемь соревнований, в течение всего турнира ведется таблица.

Система с выбыванием после проигрыша

Это система, которую еще называют кубковой. Она предполагает, что участник сразу же после поражения покидает чемпионат. Победитель пары, как правило, выявляется после 1-2 матчей.

Рекомендуем вам узнать про это подробнее на сайте http://a.sport-igrok.com. Комбинированная система

Система, при которой все команды сначала объединяются в группы, а потом соревнуются друг с другом. На следующем этапе лучшие команды попадают в турнирную сетку. Здесь же проводятся матчи на выбывание, а самый сильный клуб завоевывает чемпионский титул.
Комментарии к новости
Информация
Добавлять комментраии на ЕвроЛиги могут толкьо зарегистрированые пользователи
Лента новостей
ManReds.com - сайт фанатов Манчестер Юнайтед
О сайте Контакты Наша команда Правообладателям Футбольные сайты Реклама