logo

Рубрика: Реклама

Пловец из Казахстана завершил свою карьеру
Дата публикации: 05 октября, 19:21 Пловец из Казахстана завершил свою карьеру

Причиной стало его заявление о завершении карьеры в возрасте 27 лет и переходе в тренерскую стезю.

Хочется отметить, что многие спортсмены прекращают спортивную карьеру в возрасте до 30-ти лет. Это считается оптимальным возрастом, когда они могут добиться максимальных успехов. Естественно, есть исключения из правил и некоторые спортсмены успешно продолжают свой путь после этой отметки. Аналитики учитывают возрастной уровень в конкретном виде спорта и корректируют показатели котировок.

Биография

Баландин родился в Алма-Ате 04.04.1995 года. Он стал известен тем, что стал первым казахстанским пловцом на дистанции 200 метров брассом, который взял золото на Олимпийских играх в 2016-м году. Это не полный список его заслуг:

  1. Заслуженный мастер спорта.
  2. Трехкратный победитель Универсиады.
  3. Первый представитель Казахстана, получивший золото на ОИ в плавании.
  4. Трехкратный чемпион Азиатских игр.
  5. Неоднократный рекордсмен Республики Казахстан на дистанциях от 50 до 200 метров.
 

Его часто встречали среди росписи по линии в Мостбет, а в Республике Казахстан он известен даже среди людей, не интересующихся ставками или спортом в целом. Спортивная семья практически не оставила ему шансов выбрать другой род деятельности, и вот будущий чемпион в 8 лет отправляется в СДЮШОР № 4. После этого, его карьера стремительно продвигалась вперед. Наиболее значимым достижением стали ОИ в Рио-де-Жанейро.

Внимание! Баландина поместили на почтовую марку RIO 2016 в Казахстане. Руководство родного города не забыло достижение пловца, поэтому открыло в его честь новый бассейн.

В последний раз Mostbet принял ставку на этого спортсмена после отбора Международного Олимпийского Комитета для получения стипендии на Олимпиаду в Токио-2020. Тогда из-за коронавирусной пандемии множество ставок были рассчитаны с коэффициентом 1.00, ведь многие спортсмены не смогли принять участие из-за коронавирусной пандемии.

Завершение карьеры

В сентябре 2022 года, пресс-служба Комитета по делам спорта и физкультуры МКС Республики Казахстан сообщила о том, что спортсмен Дмитрий Баландин и тренер сборной по плаванию Илья Гусаков встретились с руководителем МКС РК Саматом Ергалиевым. На этой встрече и было озвучено желание пловца об окончании карьеры и перехода в тренерскую сферу.

«Каждый спортсмен из Казахстана, который смог покорить пьедестал Олимпийских игр, должен двигаться дальше и продолжать вносить свою лепту в развитие спорта страны. Желание продолжить карьеру в качестве тренера, показывает, насколько для спортсмена важно его дело, которому он отдал более 20-ти лет и развитие плавания в стране в целом. Мы готовы оказать любую поддержку в его начинаниях.», — сказал Самат Ергалиев.

Коэффициенты в Mostbet сильно скорректировались уже после 10.09.2022, когда появилась информация о женитьбе Баландина и бронзовой призерки Азиатских игр 2014 года по синхронному плаванию Кристине Тыныбаевой. Уже тогда ряд экспертов осмелились предположить версию о прекращении карьеры.

Всего на Азиатских играх, Дмитрий получил 6 медалей и половина из них высшей пробы. Четыре раза он поднимался на пьедестал на Универсиаде и БК Мостбет, всегда активно освещала эти события. Остается надеяться, что великий спортсмен сможет передать свой опыт и взрастить новых Олимпийских чемпионов Казахстана.

Комментарии к новости
Информация
Добавлять комментраии на ЕвроЛиги могут толкьо зарегистрированые пользователи
Лента новостей
ManReds.com - сайт фанатов Манчестер Юнайтед
О сайте Контакты Наша команда Правообладателям Футбольные сайты Реклама