logo

Рубрика: Реклама

Где применяются доски
Дата публикации: 12 февраля, 21:39

Деревянная доска – это распространенный вид пиломатериалов, нашедший применение в строительстве домов, в отделочных и ремонтных работах, в мебельном производстве и других сферах хозяйственной деятельности.

Наиболее популярны изделия, изготовленные из ели и сосны. Как правило, они достаточно прочные и влагостойкие. Купить доску обрезную в Москве https://lesresurs1.com/shop/%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F/ можно у специализированного продавца.

Основные области применения

Один из самых частых вариантов использования этого пиломатериала – облицовка потолка и стен. Для этой цели применяют изделия с привлекательной на вид поверхностью и не имеющие внешних дефектов (сучков, пятен, трещин). Кроме того, используемый пиломатериал должен быть просушен до уровня влажности в 8 – 20 процентов.

Из досок нередко сооружают вспомогательные постройки: сараи, душевые, туалеты и т. п. На такие цели могут пойти стройматериалы более низкого качества. Другое частое применение – производство мебели. Из деревянной доски производят двери, столешницы, полки. Кроме того, данный пиломатериал может использоваться для изготовления межкомнатных и входных дверей.

Ещё одна сфера применения – сооружение изделий для ремонтных работ, а также рабочих строительных конструкций. В качестве основы для кровли применяются пиломатериалы повышенной толщины.

Используются доски и для укладки пола. При этом толщина их должна быть от 2,5 см.

Тонкие и дефектные изделия идут на изготовление ящиков, поддонов и других подобных предметов.

При строительстве домов для несущих конструкций оптимально подходят прочные пиломатериалы из сосны, а для внутренней отделки – из ели.

Комментарии к новости
Информация
Добавлять комментраии на ЕвроЛиги могут толкьо зарегистрированые пользователи
Лента новостей
ManReds.com - сайт фанатов Манчестер Юнайтед
О сайте Контакты Наша команда Правообладателям Футбольные сайты Реклама