logo

Рубрика: Испания » Новости

Лионель Месси отметил очередной юбилей
Дата публикации: 28 сентября, 00:03 Лионель Месси отметил очередной юбилей

Нападающий сборной Аргентины и каталонской "Барселоны" Лионель Месси в домашнем поединке 6-го тура чемпионата Испании с "Гранадой" (6:0) отметился дублем. Первый мяч, который "Блоха" забил на 62-й минуте, оказался 400-м в его карьере.

27-летний форвард через 20 минут оформил второй гол в этом поединке, записав на свой счет 248 мячей в матчах Примеры, что на три меньше, чем у легендарного Тельмо Сарра (251 гол), шесть раз получавшего приз лучшего бомбардира чемпионата Испании. Этот рекорд знаменитого испанца до сих пор не побит.

Всего на счету Месси уже 359 голов в составе каталонского клуба и 42 точных удара за национальную команду Аргентины, завоевавшей в этом году серебро чемпионата мира в Бразилии. После матча, в котором, кстати, хет-трик Неймара отошел на второй план из-за достижения его товарища по команде, Лионель на своей странице в Facebook упомянул о юбилее, поблагодарив болельщиков за поддержку, а также пообещал, что продолжит реализовывать новые цели. Рекомендуем вам купить электровелосипед в Украине.

"Не мог даже предположить, что подобное достижение покорится мне. Очень благодарен за поздравления. Продолжу работу для освоения новых вершин", - отметил форвард "сине-гранатовых".